if_photoif_put_inmenu
ОДЕССКИЙ КАРЬЕР ЮЖНЫЙ
Позвоните нам!
+38 (098) +38 (098) 633-70-05 Показать
+38 (050) +38 (050) 087-41-20 Показать

Камень ракушняк, ракушечник

Скрыть

Камень ракушняк ракушечник

Размер ракушняка определен ГОСТом 380*180*180 мм. Наш ракушечник имеет четкую геометрию, погрешность в размере может составлять менее 0,5 мм. Как бы ни развивались новые технологии строительства, а на всех стройках Украины всегда востребованным остается камень-ракушечник.

М-15, М-20 – пористый, легкий, с низкой плотностью. Ракушняк марки М-15 используется в основном для строительства простых одно-двухэтажных построек жилого, вспомогательного или хозяйственного назначения. Достоинство ракушняка этой марки – красота, эстетичность, низкую теплопроводность, легкость в обработке. Такой камень обожают строители, его легко резать, или надрубывать, он не тяжелый. М-15 марка считается самой теплой, правда при этом больше всего боится воды. Из минусов можно выделить еще — слабую прочность, по прочности он примерно сопостовим с газоблоком.

М-25 – плотный ракушняк, золотая середина. Такой камень можно смело валить самосвалом, он достаточно теплый, не пропускает сквозь себя воду. Наиболее популярен при строительстве домов из ракушки, т.к. по своим характеристикам – плотности, пористости, весу – идеален для строительства жилых домов. Дом из такого камня быдет и теплый и крепким, смело можно вешать шкавы на такие стены.

М-35 – ракушняк с наивысшей плотностью, твердый и тяжелый, При броске он практически не раскалывается. Ракушняк марки М-35 используют для строительства фундамента, цокольных этажей, подвалов и для изготовления плитки. Для строительства домов лучше не использовать. Дом будет холодный, кладка такого камня будет дороже обычной, в дальнейшем что бы пробить отверстие под дюбель, нужно будет пользоваться только перфоратором. По сути, дом из М35 марки равнозначен, что вы выливали бы стены из бетона.

Похожие разделы

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×